2017年4月〜5月の予定

 ◆4月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽4月02日(日) 説教:梅田昇師/リード:寺本兄
▽4月09日(日) 説教:梅田昇師/リード:鈴木師
▽4月16日(日) 説教:梅田昇師/リード:河村兄
▽4月23日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:舘野師

<併行クラス>(会議室1)
▽4月02日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽4月09日(日) 信仰の基礎:山口
▽4月16日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽4月23日(日) きよめ会:主任牧師

 4月 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:00〜12:15
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽4月02日(日) 説教:梅田昇師
▽4月09日(日) 説教:梅田昇師
▽4月16日(日) 説教:梅田昇師、召天者記念礼拝
▽4月23日(日) 説教:梅田登志枝師

<併行クラス>
▽4月02日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽4月09日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽4月16日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽4月23日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 4月 第5聖日 合同礼拝 10:00〜11:30 
<合同礼拝>(3階チャペル)
▽4月30日(日) 説教:梅田昇師、CSデー、聖餐式

 4月 聖日 12:15〜13:15
▽4月02日(日) 組会例会、さくらまつりコンサート(14:30-)
▽4月09日(日) 委員会活動、コワイア練習、青年部新入生歓迎(12:30-)
▽4月16日(日) 愛餐会、墓前礼拝(相模原)(15:00-)
▽4月23日(日) 役員会、コワイア練習

 ◆5月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽5月07日(日) 説教:梅田昇師/リード:舘野師
▽5月14日(日) 説教:梅田昇師/リード:河村兄
▽5月21日(日) 説教:梅田昇師/リード:鈴木師
▽5月28日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:寺本兄

<併行クラス>(会議室1)
▽5月07日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽5月14日(日) 信仰の基礎:山口
▽5月21日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽5月28日(日) きよめ会:主任牧師

 5月 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:00〜12:15
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽5月07日(日) 説教:梅田昇師
▽5月14日(日) 説教:梅田昇師
▽5月21日(日) 説教:梅田昇師、召天者記念礼拝
▽5月28日(日) 説教:梅田登志枝師

<併行クラス>
▽5月07日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽5月14日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽5月21日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽5月28日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 5月 聖日 12:15〜13:15
▽5月02日(日) 組会例会、さくらまつりコンサート(14:30-)
▽5月09日(日) 委員会活動、コワイア練習
▽5月16日(日) スモールグループ、墓前礼拝(相模原)(午後)
▽5月23日(日) 役員会、コワイア練習

 祈り会 (午前祈り会:10:30〜11:30、祈り会:18:30〜20:00)
▽4月05日(水) 午前祈り会(主任牧師)、宣教祈り会有澤達朗・たまみ宣教師を迎えて」
▽4月12日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
▽4月19日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
▽4月26日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会

▽5月03日(水) 午前祈り会(主任牧師)、※夕刻の祈り会なし
▽5月10日(水) 午前祈り会(登志枝師)、宣教祈り会、中田智之宣教師を迎えて「ブラジルの夕」
▽5月17日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
▽5月24日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
▽5月31日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会

 バイブル・アンド・コーヒータイム (第2、4金曜日10:00〜12:00
▽4月07日(金) 梅田登志枝師
▽4月21日(金) 梅田登志枝師

▽5月12日(金) 梅田登志枝師
▽5月26日(金) 梅田登志枝師

 バイブル・アンド・ティー 聖書を読む会 (第1、3金曜日1930〜21:00  
▽4月07日(金) 梅田登志枝師
▽4月21日(金) 梅田登志枝師

▽5月19日(金) 梅田登志枝師

 その他予定
▽4月04日(火) 手芸&クラフト(13:30-15:30)
▽4月04日(火) BTC入学式
▽4月04日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽4月08日(土) 結婚式(14:00-)
▽4月13日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽4月21日(金) バイブルキルト(10:30-15:00)
▽4月22日(土) スモールグループ特別企画
▽4月27日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽4月30日(木) スモールグループ特別企画

▽5月05日(金) 関東4教区連合女性大会(10:30-)
▽5月09日(火) 手芸&クラフト(13:30-15:30)
▽5月09日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽5月11日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽5月16日(火) バイブルキルト(10:30-15:00)
▽5月19日(金) 目黒防災ネット
▽5月20日(土) 特別役員会(10:25-)
▽5月25日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)