2017年10月〜11月の予定

 ◆10月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽10月01日(日) 説教:ポール鈴木/リード:舘野師
▽10月08日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:鈴木師
▽10月15日(日) 説教:梅田昇師/リード:河村兄
▽10月22日(日) 説教:山口師/リード:寺本兄

<併行クラス>(会議室1)
▽10月01日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽10月08日(日) 信仰の基礎:山口
▽10月15日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽10月22日(日) きよめ会:主任牧師

 10 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽10月01日(日) 説教:梅田昇師
▽10月08日(日) 説教:梅田昇師
▽10月15日(日) 説教:梅田昇師
▽10月22日(日) 説教:梅田登志枝師

<併行クラス>
▽10月01日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽10月08日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽10月15日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽10月22日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 10 第5聖日 合同礼拝 10:00〜11:30
<合同礼拝>(3階チャペル)
▽10月29日(日) 説教:梅田昇師、聖餐式

 10 聖日 12:30〜13:30
▽10月01日(日) 組会例会(ナザレ会・ベタニヤ会:1Dayリトリート)
▽10月08日(日) 委員会活動、CS教師会、コワイア練習
▽10月15日(日) スモールグループ
▽10月22日(日) 役員会、コワイア練習
▽10月29日(日) スモールグループ特別企画第3弾

 ◆11月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽11月12日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:鈴木師
▽11月19日(日) 説教:山口師/リード:河村兄
▽11月26日(日) 説教:ポール鈴木師/リード:寺本兄

<併行クラス>(会議室1)
▽11月12日(日) 信仰の基礎:山口
▽11月19日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽11月26日(日) きよめ会:主任牧師

<合同礼拝(ウェルカム礼拝)>10:00-11:30(3階チャペル)
▽11月05日(日) 説教:大嶋重徳
  ※併行クラス こどものCS

 11月 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽11月12日(日) 説教:梅田昇師
▽11月19日(日) 説教:梅田昇師
▽11月26日(日) 説教:梅田登志枝師

<併行クラス>
▽11月12日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽11月19日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽11月26日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 11月 聖日 12:30〜13:30
▽11月05日(日) (11:30〜)委員会活動、CS教師会
▽11月12日(日) 組会例会、コワイア練習
▽11月19日(日) スモールグループ
▽11月26日(日) 役員会、コワイア練習

 祈り会 (午前祈り会:10:30〜11:30、祈り会:18:30〜20:00)
10月04日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
10月11日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
10月18日(水) 午前祈り会(主任牧師)、宣教祈り会「富沢薫宣教師を迎えて」
10月25日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会

▽11月01日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
▽11月08日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
▽11月15日(水) 午前祈り会(主任牧師)、宣教祈り会「宣教DVDを見て祈る時」
▽11月22日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
▽11月29日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会

 バイブル・アンド・コーヒータイム (第2、4金曜日10:00〜12:00
▽10月13日(金) 梅田登志枝師
▽10月27日(金) 梅田登志枝師

▽11月10日(金) 梅田登志枝師
▽11月24日(金) 梅田登志枝師

 バイブル・アンド・ティー 聖書を読む会 (第1、3金曜日1930〜21:00  
▽10月06日(金) 梅田登志枝師
▽10月20日(金) 梅田登志枝師

▽11月17日(金) 梅田登志枝師

 その他予定
▽10月03日(火) 手芸&クラフト(13:30-15:30)
▽10月03日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽10月08日(日) 青年部・バイブルクラブ合同セミナー
▽10月12日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽10月14日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽10月15日(日)〜17日(火) 第32回関東・聖化大会
▽10月20日(金)〜21日(土) BTCオープン・キャンパス
▽10月10日(木)〜11日(金) 林間聖会(於:OCC)
▽10月20日(金) バイブルキルト(10:30-15:00)
▽10月26日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽10月28日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽10月29日(日) スモールグループ・特別企画第3弾

▽11月05日(日) ジョイフルアワー:大嶋重徳師(13:00-)
▽11月07日(火) 手芸&クラフト(11:00-16:30)
▽11月07日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽11月09日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽11月11日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽11月17日(金) バイブルキルト(10:30-15:00)
▽11月23日(木・祝) カナ・フェロシップ(於・神戸教会)
▽11月25日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽11月30日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)