2017年12月〜2018年1月の予定

 ◆12月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽12月03日(日) 説教:梅田昇師/リード:河村兄
▽12月10日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:館野師
▽12月17日(日) 説教:館野師/リード:寺本兄

<併行クラス>(会議室1)
▽12月03日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽12月10日(日) 信仰の基礎:山口
▽12月17日(日) 聖書の学び:登志枝師

<クルスマス礼拝(合同礼拝)>10:00-11:30(3階チャペル)
▽12月24日(日) 説教:梅田昇師、洗礼式

 12 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽12月03日(日) 説教:梅田昇師
▽12月10日(日) 説教:梅田昇師
▽12月17日(日) 説教:梅田昇師

<併行クラス>
▽12月03日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽12月10日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽12月17日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 12 第5聖日 合同礼拝 10:00〜11:30
<年末感謝合同礼拝>(3階チャペル)
▽12月31日(日) 説教:梅田昇師、聖餐式

 12 聖日 12:30〜13:30
▽12月03日(日) 組会例会
▽12月10日(日) 教会協議会、委員会活動、聖誕劇練習、コワイア練習
▽12月17日(日) 祝会・キャンドルサービス リハーサル(チャペル)

 ◆1月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<年頭合同礼拝>10:00-11:30(3階チャペル)
▽1月07日(日) 説教:梅田昇師

<第一礼拝>(3階チャペル)
▽1月14日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:河村兄
▽1月21日(日) 説教:山口師/リード:鈴木師

<併行クラス>(会議室1)
▽1月07日(日) こどものCS
▽1月14日(日) 信仰の基礎:山口
▽1月21日(日) 聖書の学び:登志枝師

<合同礼拝・第70次教会総会>10:00-11:30(3階チャペル)
▽1月28日(日) 説教:梅田昇師

 1月 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽1月14日(日) 説教:梅田昇師
▽1月21日(日) 説教:梅田昇師

<併行クラス>
▽1月14日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽1月21日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 1月 聖日 12:30〜13:30
▽1月14日(日) 教会協議会、組会例会(恒励会・ナザレ会新年会)、コワイア練習
▽1月21日(日) スモールグループ
▽1月28日(日) 役員会、コワイア練習

 祈り会 (午前祈り会:10:30〜11:30、祈り会:18:30〜20:00)
12月06日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
12月13日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
12月20日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会
12月27日(水) 午前 年末感謝祈り会(主任牧師

▽01月03日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
▽01月10日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
▽01月17日(水) 午前祈り会(主任牧師)、宣教祈り会「蔦田康毅・由理宣教師を迎えて」
▽01月24日(水) 午前祈り会(山口)、祈り会
▽01月31日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会

 バイブル・アンド・コーヒータイム (第2、4金曜日10:00〜12:00
▽12月08日(金) 梅田登志枝師
▽12月22日(金) 梅田登志枝師

▽01月12日(金) 梅田登志枝師
▽01月26日(金) 梅田登志枝師

 バイブル・アンド・ティー 聖書を読む会 (第1、3金曜日1930〜21:00  
▽12月01日(金) 梅田登志枝師
▽12月15日(金) 梅田登志枝師

▽01月05日(金) 梅田登志枝師
▽01月19日(金) 梅田登志枝師

 その他予定
▽12月05日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽12月09日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽12月14日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽12月17日(日) キャロリング(14:00-14:30、教会前)
▽12月21日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽12月23日(土・祝) キャンドルサービス(17:00-)
▽12月24日(日) クリスマス祝会(13:00-15:00)
▽12月28日(木)〜30日(土) BTCリトリート(於:聖宣神学院)

▽01月08日(月・祝) 関東新年聖会(中目黒教会、10:30-)
▽01月09日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽01月11日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽01月13日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽01月19日(火) バイブルキルト(10:30-15:00)
▽01月25日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽01月27日(土) English Bible Class(14:00-15:30)