2018年1月〜2月の予定

 ◆1月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<年頭合同礼拝>10:00-11:30(3階チャペル)
▽1月07日(日) 説教:梅田昇師

<第一礼拝>(3階チャペル)
▽1月14日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:河村兄
▽1月21日(日) 説教:山口師/リード:鈴木師

<併行クラス>(会議室1)
▽1月14日(日) 信仰の基礎:山口
▽1月21日(日) 聖書の学び:登志枝師

<合同礼拝・第70次教会総会>10:00-11:30(3階チャペル)
▽1月28日(日) 説教:梅田昇師

  第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽1月14日(日) 説教:梅田昇師
▽1月21日(日) 説教:梅田昇師

<併行クラス>
▽1月14日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽1月21日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽1月28日(日) こどものCS

  聖日 12:30〜13:30
▽1月14日(日) 教会協議会、組会例会(恒励会・ナザレ会新年会)、コワイア練習
▽1月21日(日) スモールグループ
▽1月28日(日) 役員会、コワイア練習

 ◆2月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽2月04日(日) 説教:梅田昇師/リード:寺本兄
▽2月11日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:鈴木師
▽2月18日(日) 説教:梅田昇師/リード:河村兄
▽2月25日(日) 説教:山口師/リード:舘野師

<併行クラス>(会議室1)
▽2月04日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽2月11日(日) 信仰の基礎:山口
▽2月18日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽2月25日(日) きよめ会:主任牧師

 ◆2 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽2月04日(日) 説教:梅田昇師
▽2月11日(日) 説教:梅田昇師
▽2月18日(日) 説教:梅田昇師
▽2月25日(日) 説教:梅田登志枝師

<併行クラス>
▽2月04日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽2月11日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽2月15日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽2月25日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 2月 聖日 12:30〜13:30
▽2月04日(日) 組会例会
▽2月11日(日) 委員会活動、CS教師会、コワイア練習
▽2月18日(日) スモールグループ
▽2月25日(日) 役員会、コワイア練習

 祈り会 (午前祈り会:10:30〜11:30、祈り会:18:30〜20:00)
▽1月10日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
▽1月17日(水) 午前祈り会(主任牧師)、宣教祈り会「蔦田康毅・由理宣教師を迎えて」
▽1月24日(水) 午前祈り会(山口)、祈り会
▽1月31日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会

月07日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
月14日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
月21日(水) 午前祈り会(主任牧師)、宣教祈り会「BTC卒業生を迎えて」
月28日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会

 バイブル・アンド・コーヒータイム (第2、4金曜日10:00〜12:00
▽1月12日(金) 梅田登志枝師
▽1月26日(金) 梅田登志枝師

▽2月09日(金) 梅田登志枝師
▽2月23日(金) 梅田登志枝師

 バイブル・アンド・ティー 聖書を読む会 (第1、3金曜日1930〜21:00  
▽1月19日(金) 梅田登志枝師

▽2月02日(金) 梅田登志枝師
▽2月16日(金) 梅田登志枝師

 その他予定
▽1月08日(月・祝) 関東新年聖会(中目黒教会、10:30-)
▽1月09日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽1月11日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽1月19日(火) バイブルキルト(10:30-)
▽1月20日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽1月25日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)

▽2月03日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽2月06日(火) 手芸&クラフト(13:30-15:30)
▽2月06日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽2月08日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽2月16日(金) バイブルキルト(10:30-)
▽2月17日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽2月22日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)