2018年2月〜3月の予定

 ◆2月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽2月04日(日) 説教:梅田昇師/リード:寺本兄
▽2月11日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:河村兄
▽2月18日(日) 説教:梅田昇師/リード:鈴木師
▽2月25日(日) 説教:山口師/リード:舘野師

<併行クラス>(会議室1)
▽2月04日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽2月11日(日) 信仰の基礎:山口
▽2月18日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽2月25日(日) きよめ会:主任牧師

  第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽2月04日(日) 説教:梅田昇師、転入会式
▽2月11日(日) 説教:梅田昇師、文書伝道デー
▽2月18日(日) 説教:梅田昇師
▽2月25日(日) 説教:梅田登志枝師

<併行クラス>
▽2月04日(日) CS・BC合同スペシャル集会
▽2月11日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽2月15日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽2月25日(日) こどものCS、バイブルクラブ

  聖日 12:30〜13:30
▽2月04日(日) 組会例会
▽2月11日(日) 委員会活動、CS教師会、コワイア練習
▽2月18日(日) スモールグループ
▽2月25日(日) 役員会、コワイア練習

 ◆3月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽3月04日(日) 全国大会(合同礼拝・青年大会)(於:市川市文化会館)
            ※中目黒教会では礼拝はありません
▽3月11日(日) 説教:梅田昇師/リード:寺本兄
▽3月18日(日) 説教:梅田昇師/リード:舘野師
▽3月25日(日) 説教:舘野真貴子師/リード:河村兄

<併行クラス>(会議室1)
▽3月11日(日) 信仰の基礎:山口
▽3月18日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽3月25日(日) きよめ会:主任牧師

 3月 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽3月04日(日) 全国大会(合同礼拝・青年大会)(於:市川市文化会館)
            ※中目黒教会では礼拝はありません
▽3月11日(日) 説教:梅田昇師
▽3月18日(日) 説教:梅田昇師
▽3月25日(日) 説教:梅田登志枝師

<併行クラス>
▽3月11日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽3月15日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽3月25日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 3月 聖日 12:30〜13:30
▽3月11日(日) 委員会活動、CS教師会、コワイア練習
▽3月18日(日) スモールグループ
▽3月25日(日) 役員会、コワイア練習

 祈り会 (午前祈り会:10:30〜11:30、祈り会:18:30〜20:00)
月07日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
月14日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会
月21日(水) 午前祈り会(主任牧師)、宣教祈り会「BTC卒業生を迎えて」
月28日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会

月07日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
月14日(水) 午前祈り会(登志枝師)、宣教祈り会「梅田登志枝師を迎えて、香港の夕」
月21日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
月28日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会

 バイブル・アンド・コーヒータイム (第2、4金曜日10:00〜12:00
▽2月09日(金) 梅田登志枝師
▽2月23日(金) 梅田登志枝師

▽3月09日(金) 梅田登志枝師
▽3月23日(金) 梅田登志枝師

 バイブル・アンド・ティー 聖書を読む会 (第1、3金曜日1930〜21:00  
▽2月02日(金) 梅田登志枝師
▽2月16日(金) 梅田登志枝師

▽3月02日(金) 梅田登志枝師
▽3月16日(金) 梅田登志枝師

 その他予定
▽2月03日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽2月06日(火) 手芸&クラフト(13:30-)
▽2月06日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽2月08日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽2月12日(月・祝) 東京教区役員・リーダー研修(10:45-)
▽2月17日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽2月22日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)

▽3月03日(土) 第21次教団総会
▽3月05日(月) 第73次教団年会
▽3月06日(月) 第73次教団年会・任命式
▽3月13日(火) 手芸&クラフト(12:00-16:00)
▽3月13日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽3月08日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽3月16日(火) バイブルキルト(10:30-)
▽3月17日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽3月22日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽3月30日(金) とにキャン・フェスティバル(10:30-)