2018年7月〜8月の予定 |
◆7月 第1・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50 | |
<第一礼拝>(3階チャペル) ▽7月01日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:河村兄 ▽7月15日(日) 説教:梅田昇師/リード:寺本兄 ▽7月22日(日) 説教:山口民雄師/リード:鈴木師 <併行クラス>(会議室1) ▽7月01日(日) 信仰の基礎:山口師 ▽7月15日(日) 聖書の学び:登志枝師 ▽7月22日(日) きよめ会:主任牧師 |
|
◆7月 第1・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30 | |
<第二礼拝>(3階チャペル) ▽7月01日(日) 説教:梅田昇師 ▽7月15日(日) 説教:梅田昇師 ▽7月22日(日) 説教:梅田登志枝師 <併行クラス> ▽7月01日(日) こどものCS、バイブルクラブ ▽7月15日(日) こどものCS、バイブルクラブ ▽7月22日(日) こどものCS、バイブルクラブ |
|
◆7月 第2・5聖日 合同礼拝 10:00〜11:30 | |
<合同礼拝>(3階チャペル) ▽7月08日(日) 説教:梅田昇師 ▽7月29日(日) 説教:梅田昇師、聖餐式 |
|
◆7月 聖日 12:30〜13:30 | |
▽7月01日(日) 組会例会 ▽7月08日(日) 委員会活動、CS教師会、コワイア練習 ▽7月15日(日) スモールグループ ▽7月22日(日) 役員会、コワイア練習 ▽7月29日(日) スモールグループ幹事会(13:00-) |
|
◆8月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50 | |
<第一礼拝>(3階チャペル) ▽8月05日(日) 説教:梅田昇師/リード:舘野師 ▽8月12日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:河村兄 ▽8月19日(日) 説教:梅田昇師/リード:寺本兄 ▽8月26日(日) 説教:ポール鈴木師/リード:ポール鈴木師 <併行クラス>(会議室1) ▽8月05日(日) 聖書の学び:登志枝師 ▽8月12日(日) 信仰の基礎:山口師 ▽8月19日(日) 聖書の学び:登志枝師 ▽8月26日(日) きよめ会:主任牧師 |
|
◆8月 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30 | |
<第二礼拝>(3階チャペル) ▽8月05日(日) 説教:梅田昇師 ▽8月12日(日) 説教:梅田昇師 ▽8月19日(日) 説教:梅田昇師 ▽8月26日(日) 説教:梅田登志枝師 <併行クラス> ▽8月05日(日) こどものCS、バイブルクラブ ▽8月12日(日) こどものCS、バイブルクラブ ▽8月19日(日) こどものCS、バイブルクラブ ▽8月26日(日) こどものCS、バイブルクラブ |
|
◆8月 聖日 12:30〜13:30 | |
▽8月05日(日) 組会例会 ▽8月12日(日) 委員会活動、CS教師会、コワイア練習 ▽8月19日(日) スモールグループ ▽8月26日(日) 役員会、コワイア練習 |
|
祈り会 (午前祈り会:10:30〜11:30、祈り会:18:30〜20:00) | |
▽7月04日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会 ▽7月11日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会 ▽7月18日(水) 午前祈り会(主任牧師)、宣教祈り会「菅谷総主事を迎えて、OMFの夕」 ▽7月25日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会 ▽8月01日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会 ▽8月08日(水) 午前祈り会(登志枝師)、祈り会 ▽8月15日(水) ※祈り会 朝夕なし ▽8月22日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会 ▽8月29日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会 |
|
バイブル・アンド・コーヒータイム (第2、4金曜日10:00〜12:00) | |
▽7月13日(金) 梅田登志枝師 ▽7月27日(金) 梅田登志枝師 (8月はお休みです) |
|
バイブル・アンド・ティー 聖書を読む会 (第1、3金曜日19:30〜21:00) | |
▽7月06日(金) 梅田登志枝師 ▽7月20日(金) 梅田登志枝師 ▽8月03日(金) 梅田登志枝師 |
|
その他予定 | |
▽7月03日(火) 手芸&クラフト(13:30-) ▽7月03日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル) ▽7月07日(土) English Bible Class(14:00-15:30) ▽7月08日(日) チャペル・コンサート(14:00-) ▽7月12日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-) ▽7月20日(金) バイブルキルト(10:30-) ▽7月21日(土) English Bible Class(14:00-15:30) ▽7月26日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-) ▽8月04日(土) English Bible Class(14:00-15:30) ▽8月05日(日)〜07日(火) ファミリーキャンプ(於:奥多摩バイブイルシャレー) ▽8月09日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-) ▽8月12日(日)〜14日(火) 第6回ユースステーション(於:BTC) ▽8月14日(火)〜15日(水) 林間聖会(於:東山荘) ▽8月14日(火)〜17日(金) 中高生キャンプ・とにキャン(於:聖山高原) ▽8月12日(日) 良書を読む会(13:30-) ▽8月23日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-) |