2018年9月〜10月の予定

 ◆9月 第1・2・3・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽9月02日(日) 説教:梅田昇師/リード:舘野師
▽9月09日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:鈴木師
▽9月16日(日) 説教:舘野真貴子師/リード:寺本兄
▽9月23日(日) 説教:山口民雄師/リード:河村兄

<併行クラス>(会議室1)
▽9月02日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽9月09日(日) 信仰の基礎:山口師
▽9月16日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽9月23日(日) きよめ会:主任牧師

 月 第1・2・3・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽9月02日(日) 説教:梅田昇師
▽9月09日(日) 説教:梅田昇師
▽9月16日(日) 説教:梅田昇師
▽9月23日(日) 説教:梅田登志枝師

<併行クラス>
▽9月02日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽9月09日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽9月16日(日) こどものCS、バイブルクラブ
▽9月23日(日) こどものCS、バイブルクラブ

 月 第5聖日 合同礼拝 10:00〜11:30
▽9月30日(日) 説教:梅田昇師、聖餐式、愛老聖日・愛餐会

 月 聖日 12:30〜13:30
▽9月05日(日) 組会例会(合同組会)
▽9月12日(日) 防災訓練、委員会活動、コワイア練習
▽9月19日(日) スモールグループ
▽9月23日(日) 役員会、コワイア練習

 ◆10月 第1・2・4聖日 第一礼拝・他 10:00〜10:50
<第一礼拝>(3階チャペル)
▽10月07日(日) 説教:梅田昇師/リード:舘野師
▽10月14日(日) 説教:梅田登志枝師/リード:河村兄
▽10月28日(日) 説教:山口民雄師/リード:寺本兄

<併行クラス>(会議室1)
▽10月07日(日) 聖書の学び:登志枝師
▽10月14日(日) 信仰の基礎:山口師
▽10月28日(日) きよめ会:主任牧師

 10 第1・2・4聖日 第二礼拝・他 11:20〜12:30
<第二礼拝>(3階チャペル)
▽10月07日(日) 説教:梅田昇師
▽10月14日(日) 説教:梅田昇師
▽10月28日(日) 説教:梅田昇師

<併行クラス>(会議室1)
▽10月07日(日) こどものCS、バイブルクラブ&青年会
▽10月14日(日) こどものCS、バイブルクラブ&青年会
▽10月28日(日) こどものCS、バイブルクラブ&青年会

 ◆10月 第3聖日 合同礼拝
▽10月21日(日) 教団創立70周年記念合同礼拝 説教:竿代照夫

 10 聖日 12:30〜13:30
▽10月07日(日) 組会例会
▽10月14日(日) 委員会活動、CS教師会、コワイア練習
▽10月21日(日) 愛餐会
▽10月28日(日) 役員会、コワイア練習

 祈り会 (午前祈り会:10:30〜11:30、祈り会:18:30〜20:00)
▽9月05日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
▽9月12日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
▽9月19日(水) 午前祈り会(登志枝師)、宣教祈り会「ケニア・ザンビア宣教訪問報告会(登志枝師)
▽9月26日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会

▽10月03日(水) 午前祈り会(主任牧師)、祈り会
▽10月10日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会
▽10月17日(水) 午前祈り会(登志枝師)、宣教祈り会「蔦田就子宣教師を迎えて、ケニアの夕」
▽10月24日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会
▽10月31日(水) 午前祈り会(山口師)、祈り会

 バイブル・アンド・コーヒータイム (第2、4金曜日10:00〜12:00
▽9月14日(金) 梅田登志枝師
▽9月28日(金) 梅田登志枝師

▽10月12日(金) 梅田登志枝師
▽10月26日(金) 梅田登志枝師

 バイブル・アンド・ティー 聖書を読む会 (第1、3金曜日1930〜21:00  
▽9月07日(金) 梅田登志枝師
▽9月21日(金) 梅田登志枝師

▽10月05日(金) 梅田登志枝師
▽10月19日(金) 梅田登志枝師

 その他予定
▽9月01日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽9月02日(日) 目黒防災ネット「防災カフェ」(恵泉バプテスト教会、14:00-)
▽9月04日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽9月09日(日) 良書を読む会(13:30-)
▽9月13日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽9月15日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽9月21日(金) バイブルキルト(10:30-)
▽9月27日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽9月25日(日)〜27日(火) 信徒伝道者養成課程スクーリング

▽10月02日(火) 手芸&クラフト(12:00-16:30)
▽10月06日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽10月09日(火) BTC祈り会(18:00-、於:OCCビル)
▽10月11日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)
▽10月14日(日) 良書を読む会(13:30-)
▽10月14日(日)〜16日(火) 第33回関東・聖化大会
▽10月19日(金) バイブルキルト(10:30-)
▽10月19日(金)〜20日(土) BTCオープン・キャンパス
▽10月20日(土) English Bible Class(14:00-15:30)
▽10月25日(木) 賛美歌と世界の名曲を歌う会(13:30-)